Воскресенье, 2024-09-22, 8:26 AM
Форум "Протектората"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tramp-black  
Продолжение поисков Орлуфии
Tramp-blackДата: Суббота, 2007-06-02, 12:26 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1684
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Новая часть квеста у Воевода Дамирус, большого знатока военного дела, он владеет в совершенстве теорией и практикой подготовки и ведения боевых действий, как на суше, так и на море.

Продолжение поисков Орлуфии

ВОЕВОДА - Доброго дня вам, воин. Хотя, как по мне, то нет более добрых и светлых дней. От горя все черно пред очами, не радует меня ни ясный свет Мирроу, ни успехи воинов моих. Все потому, что о спасательной экспедиции во главе с воительницей Баххашей, оправленной на поиски дочери моей на далекий остров Фай-Го, нет ни слуху, ни духу. Воин, я знаю, что не имею право так распускаться, но ведь речь идет о моем ребенке. Заклинаю вас, пойдите к моряку Берду, расспросите его, вдруг ему известно что-нибудь, ведь экспедиция поплыла на корабле… Он должен что-нибудь знать!
ВОИН - Не волнуйтесь, Дамирус, я прямо сейчас отправлюсь к моряку и все-все у него узнаю.

Ваша цель: Отправиться к моряку Берду в Округ Виригия и поговорить с ним о пропавшей экспедиции.

В порту вас ждет разговор с Моряком Бердом. Матерый морской волк, любитель поживиться за чужой счет, он жесткий, не признающий чужих слабостей человек, закаленный в борьбе с водной стихией.

Разговор с Бердом о пропавшей экспедиции

МОРЯК- Здорова, воин! Куда путь держишь?
ВОИН - Да к тебе и держу, здравствуй, Берд!
МОРЯК- Это, по какому такому вопросу пожаловали вы ко мне, воин?
ВОИН - Знаю, Берд, ты с водной стихией на «ты», ведомы тебе все речные водовороты, да морские мели. Может, ты слышал что-нибудь о пропавшей экспедиции, которая отправилась на поиски юной Орлуфии?
МОРЯК- Хм... не знаю, может это и не совсем то, что вам нужно, но сегодня утром выловил я из воды странную бутылка, в ней листы какие-то. Возможно это послание вашей экспедиции. Можете забрать ее, авось поможет эта информация. Ничем больше помочь я вам все равно не смогу.

Ваша цель: Распечать переданную Бердом бутылку, прочитать содержимое послания. Если это имеет отношение к пропавшей экспедиции, сообщить об этом воеводе Дамирусу. Найти его можно на Арене.

Распечатав бутылку вы получаете .

Разговор с Дамирусом о записке из бутылки

ВОЕВОДА - Что так быстро, воин, вернулись? Неужто не удалось ничего узнать?
ВОИН - Нет, что вы, наоборот. Берд бутылку передал, в которой оказались записи судового журнала нашей экспедиции.
ВОЕВОДА - Та-а-к…кхм…Это действительно судовой журнал. Ну-ка почитаем…Да! Здесь пишет Баххаша! Так, так… Вот дата отплытия, состав команды, курс, глубина…так…пока ничего интересного…ага...вот! ветер усилился, шторм! Кхм…далее вроде все нормально…а вот они встретили стаю странного вида рыб…но, снова все хорошо закончилось…
ВОИН - Ну, вот и хорошо, что все хорошо закончилось!
ВОЕВОДА - Погодите, воин, радоваться. Странно, записи обрываются. Похоже, это лишь одна часть журнала! Значит, где-то имеется еще одна часть!
ВОИН - Но где ее искать? Берд выловил только одну бутылку.
ВОЕВОДА - Думаю, логичнее всего сейчас будет наведаться к русалке Сорене, она ведь тоже водная жилица, может она, что видела, слышала.

Ваша цель:
Отправиться к русалке Сорене на Водопад Лумирья и поговорить с ней о бутылках с записями пропавшей экспедиции.

Прикрепления: 86429595.jpg (73.4 Kb)


Трамп куфать... Трамп и "Ням Ням" :devil:
 
Tramp-blackДата: Суббота, 2007-06-02, 12:28 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1684
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Разговор с Сореной о бутылках с записками

РУСАЛКА - Приветствую вас, могучий воин! Не желаете ли искупаться? Водичка замечательная?
ВОИН - Здравствуй, Сорена! Ну, уж нет, я тебя проказницу знаю! Ты мне лучше вот что скажи, не встречала ли ты в своих водных просторах что-нибудь, свидетельствующее о том, что здесь проплывала экспедиция Баххаши?
РУСАЛКА - Что за речи чудные ты ведешь, воин?! Не пойму я ничего.
ВОИН - Мда. Я спрашиваю, не находила ли ты, Сорена, какую-нибудь бутылку, брошенную в воду, или, может страницы журнала судового, или обломки судна?
РУСАЛКА - а-а-а! Так бы и говорили сразу. Есть у меня одна чудесная бутылочка изумрудного стекла, мне ее Водяной подарил, хотел чтобы я цветы в нее ставила, да не под силу мне открыть ее, там бумажки какие-то внутри мешают.
ВОИН - Это же то, что нужно!!! Позволь мне взглянуть на эту бутылку!
РУСАЛКА - Ишь, какие хитренькие! Я вам ее дам, а вы ее отберете у слабой девушки. Нет, так не пойдет!
ВОИН - Ну, хорошо, чего ты хочешь?

Тут я маленько отвлекся, но напишу всвою трактовку просьбы русалки.
РУСАЛКА - Я отда тебе бутылку, если ты прогонишь назойливого Сумасшедшего игураона

Ваша цель: Убить Сумасшедшего игураона, который ошивается на Водопаде Лумирья и докучает русалке. После вернуться к русалке Сорене.

Если вы настолько сильны и одолеете Сумасшедшего игураона, то быстро к русалке и она вам поведает.

На поле Брани

Сумасшедший игураон наказан

РУСАЛКА - Воин! Вы живы! Значит Сумасшедший игураон повержен! Это счастье! Наконец-то это больное животное больше не будет меня мучить. Возьмите же, возьмите эту бутылку! Может быть, вам еще что-нибудь нужно?
Или все же искупаетесь? - во, блин ДУРАК!!! cool
ВОИН - Нет, спасибо, у меня важные дела. Кстати, мне тот бедолага игураон после боя кусок замечательной кожи оставил, возьми ее себе, может пригодится в хозяйстве. А теперь прощай.
РУСАЛКА - Прощайте, воин! Спасибо за подарок!

Ваша цель: Распечать переданную русалкой бутылку, прочитать содержимое послания. Если это имеет отношение к пропавшей экспедиции, сообщить об этом воеводе Дамирусу. Найти его можно на Арене.

Распечатав бутылку вы получаете

Разговор с Дамирусом о второй записке из бутылки

ВОЕВОДА - Воин! Жду вас с нетерпением! Успокойте душу мою, скажите, что добрые вести несете!
ВОИН - Дамирус, скажу лишь, что не зря вы к Сорене меня послали. Вот еще одна записка из бутылки, а уж, какие новости вам решать.
ВОЕВОДА - Это другая часть судового журнала! Так-так. Баххаша пишет о каких-то голосах, о странных звуках, шорохах, преследующих судно. О, Боги! Матросы гибнут один за другим. Какие загадочные смерти…А это! Что это?! Орлуфию не спасти! Воскрешение бога Хаоса!!! Моя девочка жертва!!! Нееет! Я не верю в этот бред! Слышите, не верю! И я не сдамся! Вы сейчас же отправитесь к Мудрецу Панеонику, пусть он скажет что делать, должен же быть выход! Ну, что же вы стоите? Бегите, мчитесь к Мудрецу!!!

Ваша цель: Отправиться к мудрецу Панеонику на Опушку света и поговорить с ним о спасении Орлуфии.

Ну, и быстро бежим на опушку света к мудрецу.

Прикрепления: 1424490.jpg (43.4 Kb)


Трамп куфать... Трамп и "Ням Ням" :devil:
 
Tramp-blackДата: Суббота, 2007-06-02, 12:37 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1684
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Разговор с Панеоником о спасении Орлуфии

МУДРЕЦ - Отчего, воин, ваше дыхание столь учащенное? Вы словно спасаетесь от погони? Вас преследуют?
ВОИН - День добрый, мудрейший Панеоник! Меня не преследуют злодея, но меня гонят ужасные новости и страшные мысли!!!
МУДРЕЦ - Не пристало воину рода людского в такую панику впадать! Говорит, что случилось?
ВОИН - Послал меня к вам со срочной депешей! Совсем плохи дела наши: экспедиция Баххаши затерялась, теперь мы узнали, что вся команда мертва, а дочь Дамируса Орлуфию уже приготовили для проведения гибельного ритуала воскрешения бога хаоса!
МУДРЕЦ - К сожалению, очень хорошо понимаю! Дело плохо, воин…
ВОИН - Но ведь должен же быть какой-нибудь выход?
МУДРЕЦ - Я ранее слышал о Мантия «Последнего ухода». Это очень могущественный артефакт, который используется для проведения ритуалов, в которых воскрешаются великие силы! Так что, скорее всего, баххашин сон не является пустым бредом. И девочку действительно принесли в жертву.
ВОИН - Что же мне теперь делать?! Что я скажу Дамирусу? Веди он надеется на меня, ждет моего возвращения!

МУДРЕЦ - Погодите, воин, не паникуйте. Есть у меня одна мысль. Мы можем помешать проведению ритуала, если отправимся в прошлое и похитим необходимые им артефакты! изменив прошлое, мы сожем изменить будущее! В ритуале используются два артефакта: мантия и ожерелье. Что это за Ожерелье «Неподвижной крови» мне не ведомо, потому, где искать его в прошлом я не знаю. А вот мантию обнаружить не составит труда. Мы заберем артефакт из прошлого, и провести ритуал в настоящем времени будит невозможно!
ВОИН - А как же нам попасть в прошлое?!
МУДРЕЦ - Существует некий свиток Унариуса, позволяющий перемещаться во временных пространствах. К сожалению, я не располагаю достаточными сведениями на этот счет. Думаю, вас следует, не откладывая, отправляться к Некроманту. Он знал колдуна Унариуса еще при жизни и был его ярым адептом. Надеюсь, вы сможете договориться.

Ваша цель: Отправиться к Некроманту в Склепы Вассалов и поговорить с ним о Великий свиток Унариуса.

Разговор с Некромантом о свитке Унариуса

НЕКРОМАНТ - Кто вы? Зачем явились?
ВОИН - Не со злым умыслом, не с враждой пришел я к вам! О помощи просить хочу.
НЕКРОМАНТ - Ну, просите, раз явились.
ВОИН - Для спасения дочери нашего Военачальника очень нужно мне попасть в прошлое. Это долгая история, но поверьте мне. Ведь вы были другом великого колдуна Унариуса и должны знать о свитке, который он изобрел для путешествия во времени.
НЕКРОМАНТ - Да-а, Унариус был величайшим колдуном и изобретателем! Свиток Унариуса – одно из самых гениальных его творений. С его помощью вы действительно сможете отправиться в прошлое. По моим сведениям, такой свиток может находится в подземном тайнике Унариуса.
ВОИН - А можно ли попасть в этот тайник?
НЕКРОМАНТ - Задача не из легких, скажу не тая. Сам вход в тайник мне известен, но не все так просто, так как этот вход представляет из себя портал, запечатанный еще самим Унариусом при жизни. И открыть его дано далеко не всем. В принципе, я бы смог попробовать, но мне для этого понадобиться большой запас энергии, которого у меня, к сожалению, нет. Но вы можете помочь мне его собрать…
ВОИН - Какие путаные речи вы ведете. Собрать энергию! Разве это так просто? Да и возможно ли…
НЕКРОМАНТ - Как мало еще вам известно, воин. Но вы мне нравитесь, и я помогу вам. Энергия это ничто иное, как астральная материя. Поэтому, для работы с энергией вы должны быть вхожи в астрал. Но так как таких навыков у вас нет, то я могу создать вам астрального двойника, который бы сделал за вас все необходимое. Но для того, чтобы создать его, мне необходимы магические чернила черные, пыль сапфира, розмарин и малый свиток воскрешения. Принесите все это мне.

Ваша цель: Принести Некроманту к Склепам Вассалов магические чернила черные, пыль сапфира, розмарин и малый свиток воскрешения.

Прикрепления: 3301381.jpg (52.0 Kb) · 8437670.jpg (75.2 Kb)


Трамп куфать... Трамп и "Ням Ням" :devil:
 
Tramp-blackДата: Суббота, 2007-06-02, 12:39 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1684
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Ингредиенты для создания астрального двойника добыты

НЕКРОМАНТ - Вы отлично справились, воин! Теперь дело за мной. Сейчас я создам ваш астрального двойника, после этого дам вам сферу магическую, в которую будет собираться собранная энергия… Надеюсь, убивать для вас не в первой?
ВОИН - Обижаете…Вопрос в том: кого убивать! Ежели монстров поганых или врага лютого – это мы завсегда, а вот слабых да убогих - нет, рука не подымется.
НЕКРОМАНТ - Благородное сердце бьется в груди вашей, воин. Но не бойтесь, придется вам убивать Матерый пес-демон [4] , да души их собирать, энергетический потенциал которых колоссально высок!
ВОИН - Этих злодеев убивать – мир очищать!
НЕКРОМАНТ - Воин! Ваш астральный двойник создан! Возьмите спиритическую сферу и ступайте! Когда сфера наполнится, принесите ее мне. Но помните, вы сможете получать души и собирать их, лишь во время существования астрального двойника, а время это ограничено 1 часом. Если вы не успеете справиться за это время, приходите ко мне, будем создавать нового. Удачи вам, воин!

Ваша цель: Пока действует Астральный двойник, убивать Матерых псов-демонов и собирать полученную энергию в спиритическая сфера. Полную сферу отнести Некроманту к Склепам Вассалов. Если астральный двойник закончил действовать, вернуться к Некроманту.

Спиритическая сфера заполнена

НЕКРОМАНТ - Уже наполнили? К сожалению, этой энергии недостаточно. Нужна еще энергия. Возьмите новую сферу, как заполните, приходите.

НЕКРОМАНТ попросить принести 5 сфер с темной энергией.

Спиритическая сфера полная

НЕКРОМАНТ - Воин! Вы измучены и бессильны, но все же ваше мужество и упорство достойны восхищения! Вы добыли достаточное количество энергии и теперь мне хватит сил открыть портал в подземный тайник Унариуса! Отправляйтесь на Пустырь Аллая, там вы увидете разрушенную каменную арку, это и есть вход. Пройти через этот портал можно даже призраком. Как попадете туда, ищите свиток и уходите. Вполне возможно, что Унариус оставил там стражу для охраны своих сокровищ, так что будьте предельно бдительны и осторожны!

Ваша цель: Отправиться на Пустырь Аллая и пройти через портал. Оказавшись в подземной тайнике найти свиток Унариуса и вернуться с ним к мудрецу Панеонику на Опушку света.

Прикрепления: 7784388.jpg (76.4 Kb)


Трамп куфать... Трамп и "Ням Ням" :devil:
 
Tramp-blackДата: Суббота, 2007-06-02, 12:42 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1684
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Портал на Пустыре Аллая

Подземный тайник Унариуса

Находится это на проклятом поле за мельницей.
Когда пойдете возмите с собой травилок, амелет воскрешения и свиток возвращения, т.к. у входа во врата стоят злые Гродт-Головорез [8] и живым можно не проскочить. Есть и хорошая весть, в подземелье можно войти мертвым, но тогда вас должны воскресить.
Ну, вы в подземелье и видите сундук, но чтоб открыть вам требуется ключ. Выбить его можно из Начальника охраны [3], противник не сильный - если не вмешаются его помощники.

Получено: 1 шт.

Вы открыли сундук Унариуса и нашли там: 1 шт, 1 шт, 1 шт, 1 шт.

Update: Заглянув в горшок, вы обнаружили там кем-то оставленный Синий свиток возврата 1 шт. Эта находка оказалась очень кстати, учитывая, что выход из тайника оказался погребен в результате обвала.

Тут разделяется на несколько квестов:
1) Великий свиток Унариуса - необходимо для спасения дочери воеводы и на плато вы получите еще один квест.
2) Ларец Шеары - Квест 5-ая страница книги Басарда - идем к Подножию и все сами поймете, будет круто! cool
3) Амулет «Череп» - необходим на мельнице, рассказ в квесте "Неприятности на мельнице" . umnik
4) Ворох бумаг - Несем к Мудрец Панеоник biggrin

Прикрепления: 49634001.jpg (37.8 Kb) · 4936041.jpg (53.7 Kb) · 4013351.jpg (47.8 Kb)


Трамп куфать... Трамп и "Ням Ням" :devil:
 
Tramp-blackДата: Суббота, 2007-06-02, 12:50 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1684
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Свиток Унариуса найден

Разговор с Мудрец Панеоник на опушке Света.

МУДРЕЦ - Воин! Вы?! А до меня дошли слухи злые, что сгинули вы в подземных пещерах! Людям лишь бы болтать! Я очень рад видеть вас в добром здравии! Как вы? Удалось ли с Некромантом договориться?
ВОИН - Все удалось! Свиток Унариуса у меня в руках!!! Мы добыли его!
МУДРЕЦ - Отлично! Теперь вам предстоит далекое путешествие в прошлое! Использовав свиток Унариуса, вы переместитесь на 500 лет назад и очутитесь на Плато Безмолвия.
ВОИН - Почему именно туда?
МУДРЕЦ - Согласно преданию, именно там 500 лет назад схлестнулись в бою два могучих колдуна, что боролись за мантию «Последнего ухода». Они посылали друг на друга проклятия, привлекали силы стихий, но ни один из них так и не стал хранителем Мантии. В итоге, они уничтожили друг друга, а Мантия затерялась в развалинах Плато Безмолвия. Далее ее судьба сложилась весьма интересно, но нас интересует именно тот момент. Вы отправитесь туда и попытаетесь отыскать мантию. Да хранят вас боги!

Ваша цель: Используя свиток Унариуса отправиться в прошлое на Плато безмолвия и отыскать там в развалинах мантию «Последнего ухода». Используя амулет возврата вернуться с ней к мудрецу Панеонику на Опушку света.

Плато (500 лет назад)

Тщательно обыскав руины, вы наткнулись на синий кусок материи, с виду похожий на какое-то одеяние.
Вы получили: 1 шт.

P.S. Не забываем про квест Трагедия юного Гизедора в развалинах справо!!! biggrin и не здаем квест Мудрецу, пока не выполним задание юного Гизедора!!!

Прикрепления: 64314525.jpg (11.6 Kb) · 5157856.jpg (56.6 Kb) · 7637204.jpg (75.5 Kb)


Трамп куфать... Трамп и "Ням Ням" :devil:
 
Tramp-blackДата: Суббота, 2007-06-02, 12:53 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1684
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Мантия «Последнего ухода» найдена

Разговор с Мудрец Панеоник на опушке Света.

МУДРЕЦ - Воин, очень рад лицезреть ваше, озаренное улыбкой, лицо!
ВОИН - Да, похоже, путешествие в прошлое пошло мне на пользу. Да и Мантия теперь в наших руках!! А это главное! Мы спасем Орлуфию!

МУДРЕЦ - Не делайте поспешных выводов, воин! Еще ничего не ясно. Теперь мы должны узнать, остановили ли наши действия ритуал! Вам предстоит путь к Воеводе. И прошу вас, оставить мантию и свиток Унариуса мне. Не каждый день попадаются столь мощные артефакты. Я хотел бы изучить их более детально. А вы ступайте, удачи!

Ваша цель: Отправиться к воеводе Дамирусу на Арену и узнайте, предотвратили ли наши действия похищение Орлуфии.

Разговор с Дамирусом об Орлуфии

ВОЕВОДА - Воин! Что за глупое выражение блаженства на вашем лице?! Вы справились с заданием?! решили проблему?! Спасли мою дочь?! Что вы бездействуете и улыбаетесь, как деревенский дурачок?!
ВОИН - Простите, Дамирус, а разве...Орлудия...
ВОЕВОДА - Моя бедная девочка в опасности! Вам было дано задание от вашего военоначальника! так почему вы бездействуете?! Почему не спасаете мою дочь?!
ВОИН - Дамирус, мы уже многое предприняли, даже в прошлое совершили прыжок
ВОЕВОДА - Мне не интересуют подробности ваших путешевствий! Моя дочь, как и прежде, находится в опасности! Она в страшной беде! А мои подчиненые прохлаждаются и ходят с довольными лицами!Прочь с глаз моих!

Ваша цель: Вернутся к мудрецу Панеонику на Опушку света и рассказать, что похищение Мантия «Последнего ухода» не смогли предотвратить похищение Орлуфии.

Мантия «Последнего ухода» найдена

МУДРЕЦ - Ну как дела, воин? С хорошими ли вы вестями?
ВОИН - Ничего не вышло, мудрейший! Все наши старания не смогли предотвратить похищение Орлуфии!
МУДРЕЦ - Я знаю. Это я виноват!
ВОИН - То есть? Вы же столько сделали, так помогли!
МУДРЕЦ - Я старый неудачник! Я все испортил! Пока вас не было, ко мне нагрянул ужасный монстр - могущественный владыка Хаоса! И…отобрал мантию и свиток! Я даже не сумел оказать ему достойное сопротивление! Я просто…просто никчемный старик!..
МУДРЕЦ - Я даже не знаю, что сказать. Коли монстр был ужасен и силен, то вы все равно не смогли бы противостоять ему в одиночку! Не корите себя, Панеоник.
Воин, все, что нам осталось - это покаяние. Идите к Воеводе и скажите ему всю правду. Пусть он решает, как быть дальше…

Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Дамирусу на Арену и расскажите ему о гибели Орлуфии.

Разговор с Дамирусом об Орлуфии

ВОЕВОДА - Снова вы?! Да вы никак издеваетесь!
ВОИН - Дамирус! Я пришел доложить вам о состоянии дел. Выслушайте, прошу
ВОЕВОДА - Докладывайте.
ВОИН - Я предпринял все возможные шаги для избавления вашей дочери. Мне помогали и Мудрец и Некромант, я совершил прыжок в прошлое и выкрал могущественный артефакт, я делал все, чтобы выполнить ваше поручение с честью!
ВОЕВОДА - За что я вам весьма благодарен, воин..
ВОИН - Но все тщетно…Все мои усилия были напрасными…Предотвратить ритуал не удалось! К тому же ужасный монстр – владыка Хаоса выкрал у Мудреца мантию и свиток Унариуса! Операция провалена!
ВОЕВОДА - Ничего не делается напрасно, воин…Вы не посрамили звание воина! И нельзя падать духом! Я надеюсь, выход все же есть! Я буду его искать! А сейчас уходите! Я хочу побыть один.

Получено: 6000 опыта, 300 репутации О`Дельвайса. За ваши выдающиеся заслуги вы можете получить благословение у старейшины Багурона. Изъято:
Вы завершили квест "Спасение Орлуфии".

УРА, долгожданная награда!!! yahoo

Изъято: 1 шт.
Получено: 6000 опыта, 300 репутации О`Дельвайса. За ваши выдающиеся заслуги вы можете получить благословение у старейшины Багурона.

А приключение было увекательно и еще не закончено, но это уже другие квесты.

Прикрепления: 89281374.jpg (50.4 Kb) · 2258104.jpg (50.0 Kb) · 4147280.jpg (42.2 Kb)


Трамп куфать... Трамп и "Ням Ням" :devil:
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz